Безрамочные смартфоны Aquos Crystal и Aquos Crystal X

Автор
Безрамочные смартфоны Aquos Crystal и Aquos Crystal X

Sharp выпускает оригинальные безрамочные смартфоны Aquos Crystal и Aquos Crystal X.

Компания Sharp выпускает одни из самых оригинальных Android-аппаратов. В частности, они выделяются удивительно тонкими рамками с трёх сторон вокруг дисплея. К примеру, экран модели Aquos Phone Xx 302SH занимает 80,5% площади фронтальной поверхности, а габариты, при наличии дисплея диагональю 5,2 дюйма, меньше, нежели у 5-дюймового Samsung Galaxy S4.

У смартфонов Sharp есть один существенный недостаток — они продаются только в Японии. Но это изменится уже в конце текущего месяца. Правда, снова не обошлось без ограничений. Первым рынком, где появится одна из новейших моделей компании, станет США. Это означает как минимум то, что Sharp решилась выйти за пределы Японии, а значит, при удачном старте, потребители в других странах могут рассчитывать на появление аппаратов этого производителя.

Представленный Sharp смартфон Aquos Crystal X получит 5,5-дюймовый дисплей формата 1080p и процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Толщина корпуса новинки составляет 10 мм. Предусмотрено 2 ГБ оперативной и 32 ГБ бортовой памяти, а также аккумулятор на 2610 мАч.

Модель Sharp Aquos Crystal представляет собой более простое решение с 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, 4-ядерным чипсетом Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ оперативной и 8 ГБ памяти для хранения данных, а также бортовой ОС Android 4.4.2. Емкость батареи – 2040 мАч. Согласно официальному заявлению Sharp, американский релиз линейки Aquos Crystal состоится 29 августа, а предварительные продажи начнутся уже со дня на день.