YouTube откроет музыкальный сервис

YouTube откроет музыкальный сервис

Google запустит новый собственный музыкальный сервис YouTube Music Key.

Google готовится открыть музыкальный сервис YouTube Music Key, который предложит пользователям возможность прослушивать песни в потоковом режиме, сообщает во вторник Androidpolice. По данным издания, база сервиса будет насчитывать свыше 20 миллионов треков, включая ремиксы и каверы.

О том, что YouTube планирует запуск отдельной музыкальной службы, стало известно осенью 2013 года. Тогда сообщалось, что прослушивать композиции можно будет на персональных компьютерах и мобильных устройствах (смартфонах и планшетах), а стоимость подписки составит $10 в месяц, то есть ровно столько же, сколько сегодня стоит доступ к Google Play Music All Access. Как отмечает источник, если у пользователя уже есть доступ к Google Play Music, то YouTube Music Key будет доступен бесплатно, и наоборот. При этом пользователи будут полностью избавлены от какой-либо рекламы.

В июне представители YouTube сообщили, что новый сервис заработает до конца лета. Служба позволит сохранять треки для оффлайнового воспроизведения. Пользователи смогут прослушивать как отдельные композиции, так и целые альбомы. Партнёрами YouTube выступят «сотни независимых издателей и ведущие лейблы».