Когда состоится презентация Windows 9?

Когда состоится презентация Windows 9?

Операционная система Windows 9 будт презентована в конце сентября.

В прессе появилась информация о дате анонса операционной системы Windows 9. Предполагается, что это произойдет в конце сентября. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на информированные источники.

Презентовать следующую за Windows 8 версию платформы Microsoft планирует ориентировочно 30 сентября. Операционной системе нового поколения будет посвящено специальное мероприятие, на котором представители компании расскажут о нововведениях. Тогда же Microsoft выпустит предварительную версию «девятки». Она будет предназначена для разработчиков приложений.

Неделю назад репортер ZDNet Мэри Джо Фоли, специализирующаяся на освещении продукции Microsoft, сообщила, что превью Windows 9 может появиться в конце сентября или середине октября. Она назвала новую ОС кодовым именем Threshold.

В апреле первые подробности о Windows 9 опубликовал инсайдер Microsoft под ником WZor. Он рассказал, что в новой Windows будет обновленный графический интерфейс Metro 2, содержащий новую кнопку «Пуск». Платформа получит ряд новых функций, улучшающих работу Windows одновременно на устройствах с сенсорным экраном и на компьютерах, использующих клавиатуру и мышь для ввода данных.

В Windows 9 может быть добавлена поддержка функции голосового управления Cortana, появившейся в Windows Phone 8.1. Также стало известно о новом механизме активации в стиле Mac OS X.

По неподтвержденным пока данным, в следующей итерации Microsoft планирует объединить несколько Windows в единую систему. По всей видимости, в этом объединении будут участвовать Windows для архитектуры x86 и Windows для архитектуры ARM (Windows RT). Третьей платформой может стать Windows Phone или операционная система Xbox One, которая базируется на Windows.

Между тем, в начале августа стало известно, что Microsoft решила не выпускать Windows 8.1 Update 2 — неофициальные сведения об этом обновлении ходили в Сети очень долго. В корпорации заявили, что вместо этого хотят сконцентрироваться на ежемесячных обновлениях системы. Августовское обновление у компании не удалось выпустить с первого раза.