Тизер от LG про смарт-часы G Watch R

Автор
Тизер от LG про смарт-часы G Watch R

Тизер смарт-часов G Watch R с круглым экраном от LG.

LG на фоне шумихи вокруг «умных» часов Motorola Moto 360, оборудованных круглым дисплеем, решила заимствовать эту особенность для своей новой модели. Сегодня компания выпустила тизер своих новых смарт-часов LG G Watch R с экраном-циферблатом круглой формы. Буква «R» в названии, судя по всему, означает «Round».

Судя по 30-секундному тизерному видео, как и оригинальные LG G Watch, новинка получит физическую кнопку на правом торце. Кроме того, здесь будут встроенные шагомер и компас.

По слухам, G Watch R обратились к дисплею на основе органических светодиодов вместо IPS-экрана. В создании часов второго поколения принимали участие подразделения LG Electronics, LG Display, LG Innotek и LG Chem. Гаджет получит функции распознавания голоса, а аппаратной основой аксессуара станет процессор Qualcomm, поскольку работы над Odin ещё не подошли к концу. В будущем LG усматривает возможность использования фирменного вычислительного кристалла Odin.

Премьера G Watch R запланирована на время выставки IFA 2014, которая пройдет с 5 по 10 сентября в Берлине. Напомним, официальная презентация Moto 360, на которой наконец-то озвучат официальную стоимость модели и ее подробные технические характеристики, состоится в это же время, только в другом месте – в США.