Одновременно с iPhone 6 будет презентован носимый компьютер Apple

Автор
Одновременно с iPhone 6 будет презентован носимый компьютер Apple

В прошлом месяце ресурс Re/code сообщил о планах Apple презентовать в начале сентября iPhone 6.

По новой информации издания, вместе со смартфонами следующего поколения калифорнийский гигант покажет "некое носимое устройство". Речь идет, скорее всего, об "умных" часах iWatch/iBand.

"Apple планирует представить вместе с двумя моделями iPhone носимый гаджет. Анонс запланирован на 9 сентября. Новое устройство будет тесно взаимодействовать с медицинской и спортивной платформой Apple HealthKit. Кроме того, ожидается, что оно будет связано также с HomeKit – новым фреймворком для управления "умным" домом", – пишет Re/code.

Источники неоднократно сообщали, что в iWatch будут встроены медицинские сенсоры, позволяющие отслеживать такие параметры, как частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови. Для этого будут использованы оптоэлектроника и технология, основанная на детекторах света. Гаджет должен определять основные биометрические показатели человека, сократив тем самым количество визитов к врачу. Считается, что в Купертино ставят задачу вывести на рынок революционный продукт, который будет способен изменить рынок носимых компьютеров.

По данным издания, Apple планирует провести большое мероприятие для средств массовой информации 9 сентября. Business Insider отмечает, что автором заметки в Re/code является журналист Джон Пачковски, который "всегда точно сообщал, когда Apple проведет мероприятия по запуску продуктов".

По сведениям источника, Apple планирует показать на презентации носимый компьютер и два iPhone с экранами 4,7 и 5,5 дюйма. Нынешняя модель смартфона iPhone 5s имеет 4-дюймовый экран. Предполагается, что смартфоны линейки iPhone 6 получат новые мобильные процессоры A8, улучшенную камеру, 2 ГБ оперативной памяти и ряд новых датчиков. В Apple слухи, появляющиеся перед выходом нового продукта, никогда официально не комментируют.