Продажи iWatch стартуют не раньше 2015 года

Продажи iWatch стартуют не раньше 2015 года

Новые модели iPhone станут не единственными новинками, которые Apple может показать 9 сентября.

Меньше чем через две недели компания также представит «умные» часы iWatch. Однако в сентябре, как сообщает Re/code, компания лишь покажет публике свой электронный браслет, а в продажу часы поступят не раньше следующего года.

«Источник близкий к Apple, рассказал мне, что часы Apple не появятся на рынке в ближайшие месяцы. «В ближайшее время продажи не начнутся», – сказал он. Когда стоит ожидать носимый компьютер? Пока не ясно, но по последним данным, устройство не выйдет в розницу к праздничному сезону – скорее всего, только в 2015 году». Точной информации о выходе iWatch на рынок узнать не удалось.

Apple не в первый раз применяет подобную стратегию — так, от презентацией первого iPhone в январе 2007 года и его поступлением в продажу прошло 5 месяцев, первый iPad попал на прилавки магазинов только через три месяца после презентации, а рабочие станции Mac Pro, анонсированные в июне на конференции WWDC 2013, вышли на рынок в конце года. Подобные задержки позволяют компании избежать возможных утечек информации, а также произвести необходимое количество экземпляров перед началом продаж.

По предварительной информации «умные» часы Apple получат более 10 различных датчиков для отслеживания физиологических показателей человека и выйдут на рынок в нескольких моделях, которые будут различаться диагональю экрана.