Концепт двух моделей iWatch - Classic и Sport

Автор
Концепт двух моделей iWatch - Classic и Sport

После анонса iOS 8 и приложения Health разные слухи об "умных" часах Apple возобновились.

По некоторым данным, 9 сентября компания презентует две версии устройства – классическую и спортивную. Дизайнер Макс Николаев из Екатеринбурга предложил концепт обеих моделей iWatch и рассказал о функциональных особенностях каждой из них.

По замыслу дизайнера, iWatch Classic внешне похожи на Motorola Moto 360 и оснащаются круглым сенсорным дисплеем с разрешением 320 пикселей. В наличии биометрические датчики, которые измеряют частоту сердечных сокращений, температуру тела, уровень кислорода в крови и другие параметры.

Концептуальные часы обладают процессором Apple A4, 128 МБ оперативной версии и работают на урезанной версии iOS 8. С их помощью можно узнавать прогноз погоды, общаться в социальных сетях, слушать музыку и ориентироваться на местности с помощью карт Apple. Встроенный в экран iWatch сканер отпечатков пальцев позволяет безопасно разблокировать устройство и совершать мобильные платежи. По словам екатеринбуржца, «умные» часы Apple обладают современным flat-интерфейсом и могут взаимодействовать с другими гаджетами через сеть Bluetooth.

Вторая модель iWatch Sport больше ориентирована на людей, увлеченных спортом. Гаджет представляет собой браслет с вытянутым дисплеем изогнутой формы с разрешением 240 x 1136 пикселей. Устройство напоминает по дизайну фитнес-браслет Gear Fit от Samsung. Девайс, работающий в связке с iPhone, позволяет принимать входящие звонки, читать твиты и короткие сообщения, видеть поступающие уведомления.

У Sports есть встроенный компас и сенсоры для измерения кровяного давления, сердечного ритма, давления, температуры тела и окружающего воздуха, уровня кислорода в крови. Гаджет полностью водонепроницаемый и защищен от пыли. Модель позиционируется как фитнес-устройство и модный аксессуар.