Устройства для "умного" дома с поддержкой Apple HomeKit

Устройства для "умного" дома с поддержкой Apple HomeKit

Elgato выпустила коллекцию устройств специально для "умного" дома.

«Умные» устройства давно не являются редкостью. Такие выпускают Philips, LG, Samsung и другие производители. К ним решила присоединиться и Elgato. В преддверии выставки IFA в Берлине компания анонсировала линейку приборов для «умного» дома Eve, а также смарт-лампы Avea.

В линейку Eve входят различные датчики (температуры, влажности, задымления, потребления энергии и воды, розетки и так далее). Они используют Bluetooth и работают с системой HomeKit. Фирменная платформа Apple, анонсированная в июне этого года, использует единый язык, позволяющий устройствам обмениваться информацией и безопасно синхронизировать их с iPhone и iPad.

Предусмотрена возможность писать «сценарии» для каждого своего дня, включая в него определенные действия, как, например, выключение света, управление температурой в доме, акустическими системами и т.д. Что касается ламп Avea, то они также управляются iOS-устройствами через Bluetooth. Поддерживаются iPhone и iPad.

Лампы с цоколем E26/E27/A19 характеризуются потребляемой мощностью 7 Вт при яркости 430 люмен (кд/м2). Заявленный срок службы 25 000 часов. Стоит отметить, что лампы доступны для покупки поштучно по цене $100, а не в комплектах. Масса одной лампы составляет 148 г. Avea может светить одним из семи цветов, а также имеет режим Wake-Up Light, предназначенный для успокоения жителей дома.