Microsoft презентовала "1-й доступный флагман" Lumia 830

Microsoft презентовала "1-й доступный флагман" Lumia 830

Microsoft на выставке IFA представила смартфон, который позиционируется, как "1-й доступный флагман".

Аппарат работает под управлением Windows Phone 8.1 и облачен в корпус с металлической рамкой и задней крышкой из глянцевого поликарбонатного пластика. Lumia 830 может похвастаться 10-мегапиксельной основной камерой PureView с системой оптической стабилизации изображения и оптикой Carl Zeiss. Камера является сильной стороной смартфона, поэтому представители мобильного подразделения корпорации сравнили сделанные ею снимки с фотографиями, полученными с помощью iPhone 5s и Samsung Galaxy S5. Из нововведений упоминается так называемая динамическая светодиодная вспышка, которую можно ''включить'' уже после того, как снимок получен.

Смартфон оснащается 5-дюймовым дисплеем ClearBlack с разрешением 1280 х 720 пикселей и изогнутым по краям защитным стеклом Corning Gorilla Glass третьего поколения, встроенным накопителем на 16 ГБ, слотом для установки карты памяти формата MicroSD (до 128 ГБ), 1-мегапиксельной фронтальной камерой и съемной аккумуляторной батареей на 2200 мАч с поддержкой беспроводной зарядки.

Также покупатель получит в подарок бесплатно 15 ГБ свободного пространства в облачном хранилище OneDrive. В основу смартфона легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 400 с четырехъядерным 1,2-гигагерцевым процессором и 1 ГБ оперативной памяти.