Apple перерисовала iTunes Connect

Автор
Apple перерисовала iTunes Connect

До официального анонса новых продуктов Apple остаются считанные дни, и компания ведет завершающую подготовку к мероприятию.

Так, накануне ''яблочный'' сервис iTunes Connect получил долгожданное обновление дизайна. iTunes Connect предназначен для разработчиков и позволяет управлять контентом в App Store и iTunes Store. Запущенный несколько лет назад сервис предусматривает возможность изучать статистику загрузок, управлять опубликованными играми и приложениями, отслеживать количество продаж и другие важные параметры.

Грядущее обновление iTunes Connect было анонсировано еще в июне на конференции WWDC 2014. Сервис получил полный редизайн, напоминающий по стилю дизайн облачной службы iCloud: новые плоские иконки, отсутствие текстур, теней и объемных элементов. Ранее Apple перерисовала мобильную платформу iOS 7, а затем настольную операционку OS X Yosemite.

Помимо обновленного интерфейса iTunes Connect получил ряд функциональных нововведений, связанных с аналитикой. В частности, была улучшена система метрики, которая теперь предоставляет данные не только о количестве загрузок, но и о посещениях страницы продукта в онлайн-магазине.