В iOS 8 появится новая функция в октябре

В iOS 8 появится новая функция в октябре

SMS Continuity появится в iOS 8 в октябре.

Технология SMS Continuity, анонсированная в качестве одной из ключевых особенностей новых операционных систем iOS 8 и OS X Yosemite, задержится до октября этого года. Соответствующие изменения появились на официальном сайте Apple. Судя по всему, функция для передачи коротких сообщений с iPhone на iPad и Mac дебютирует на мобильных устройствах вместе с релизом Yosemite.

По слухам, Apple планирует выпустить новую десктопную платформу именно в следующем месяце. Таким образом, владельцы планшетов не смогут пользоваться новой фичей в день выхода финальной версии iOS 8. «Функции для непрерывной работы в iOS 8 и OS X Yosemite как никогда прежде сближают ваш Mac и устройства с iOS.

Общаться с друзьями и близкими, которые не пользуются iPhone, теперь значительно проще. Теперь вы можете отправлять сообщения SMS или MMS и получать их прямо на ваш iPad или Mac. Получая текстовые сообщения от друзей, вы сможете ответить с того устройства, которое под рукой.

И даже начать новую переписку с iPad или Mac, нажав на номер телефона в Safari, Контактах или Календаре». 9 сентября – через три месяца после выхода первой беты, следом за презентацией смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus и часов Watch – Apple выпустила iOS 8 GM. Gold Master является последней сборкой iOS 8, выпущенной с двумя целями: окончательная доводка приложений под новую ОС и поиск последних неустраненных ошибок. Финальная версия iOS 8 будет доступна для загрузки 17 сентября.