Apple Watch позволяют слушать музыку без iPhone

Apple Watch позволяют слушать музыку без iPhone

Тим Кук подтвердил особую характеристику новых часов Apple Watch - автономность.

Глава Apple опроверг слухи о том, что устройство якобы не является самодостаточным и не способно работать без сопряжения с iPhone. В интервью Чарли Роузу Кук рассказал, что обладатель Apple Watch легко может транслировать музыку с устройства через Bluetooth. Достаточно только обзавестись беспроводными наушниками или соответствующей аудиосистемой.

Apple Watch измеряют сердечный ритм, а синхронизация с iPhone позволяет воспользоваться еще и привязкой статистики к расстоянию по GPS-координатам. Получить полную статистику по фитнес-занятиям владелец Watch может лишь при наличии "яблочного" коммуникатора.

На данном этапе Apple пока не открыла все карты, поэтому основные технические параметры представленной новинки остаются неизвестными. Известно, что Watch могут заряжаться беспроводным образом при использовании идущего в комплекте индуктивного зарядного устройства MagSafe. А по слухам делать это придется ежедневно.

Apple не забыли проинформировать и о цене своих смарт-часов, которая составит $349 для 38-мм версии и $499 для 42-мм. В продажу устройство поступит в начале 2015 года.