PopKey - первая анимированная GIF-клавиатура для iOS 8

Автор
PopKey - первая анимированная GIF-клавиатура для iOS 8

Компания Apple в iOS 8 сняла ограничение на поддержку сторонних клавиатур.

В то же время компания улучшила собственную клавиатуру, добавив в нее функцию предиктивного ввода QuickType. Она помогает быстрее вводить слова, подсказывая пользователю его избранные фразы и выражения, с учетом контекста. Самые часто употребляемые слова хранятся в памяти iPhone в зашифрованном виде.

WorkshopX анонсировала новую кастомную клавиатуру, которую разработчики называют "первой анимированной GIF-клавиатурой для iOS 8". Пользователи iPhone и iPad могут получить готовый набор движущихся изображений по разным темам. Помимо этого владельцы iГаджетов смогут дополнить стандартный набор собственными GIF-картинками. Возможности клавиатуры PopKey разработчики показали на промо-видео.

Для операционной системы iOS 8 адаптировали также "умную" клавиатуру SwiftKey с поддержкой предиктивного ввода. Выйдет она на следующей неделе: 17 сентября, в один день с релизом "восьмерки". На Android-устройствах SwiftKey поддерживает свыше 60 языков, среди которых русский, английский, французский, итальянский, украинский и т.д. Для русского поддерживается как функция Flow, которая позволяет печатать, скользя пальцем по кнопкам, так и Flow Through Space для быстрой вставки пробела между словами.