Список приложений, с которыми совместимы часы Apple Watch

Автор
Список приложений, с которыми совместимы часы Apple Watch

На прошлой неделе Apple презентовала Apple Watch - самое персональное из когда-либо созданных устройств компании.

Часы позволяют общаться новыми способами прямо с запястья, в том числе отправлять и получать сообщения, отвечать на приходящие на iPhone звонки и даже отправить кому-то такую личную информацию, как биение сердца.

В Apple Watch представлен набор программ для здоровья и фитнеса, которые помогут вести более здоровый образ жизни. На сайте Apple представлен полный список приложений, с которыми позволяют взаимодействовать смарт-часы ''из коробки''.

Календарь

Приложение дает возможность просматривать события в календаре на один день или неделю. Apple Watch отправляют уведомления и позволяют принимать или отклонять приглашения на встречи.

Карты

Приложение карты на Apple Watch отображает текущее местоположение и подсказывает направление движения с помощью микровибраций.

Passbook

Passbook хранит авиабилеты, посадочные талоны, билеты в кино, на концерты и другие мероприятия, бонусные карты, скидочные купоны и подарочные сертификаты. Приложение поддерживает также электронные платежи Apple Pay, позволяя избавиться от физических банковских карт.

Музыка

С помощью этой программы можно управлять воспроизведением музыки на iPhone, не доставая устройство из кармана. Музыкальные треки, загруженные в памяти часов, можно слушать без смартфона.

Apple TV и iTunes

Apple Watch позволяет управлять Apple TV и библиотекой iTunes на Mac или PC: жестами свайп для пролистывания меню и скроллами для перелистывания больших списков и коллекций; выбирать фильмы, включать iTunes Radio и т.д.

Remote Camera

Apple Watch выступают в качестве пульта для дистанционного спуска затвора камеры iPhone. Приложение транслирует в потоковом режиме изображение с камеры смартфона. Предусмотрена возможность делать фото и включать режим отложенной съемки.

Секундомер

На Apple Watch есть популярная функция секундомера в цифровом, аналоговом и гибридном виде. Показывает в реальном времени среднее время круга, а также строит графики, что не доступно на других часах.

Таймер

Встроенный таймер выдает сигнал через заданный промежуток времени. Установка таймера производится с помощью цифровой коронки Digital Crown — уникального способа прокрутки, масштабирования и навигации.

Будильник

Будильник на Apple Watch позволяет создавать, редактировать и легко управлять будильниками с помощью цифровой коронки Digital Crown.

Мировые часы

Мировые часы на Apple Watch показывают текущее время в разных частях света.

Акции

Приложение акции на Apple Watch дает возможность следить за котировками акций, отображает изменения курсов за определенный период времени и предоставляет новости о компаниях.

Погода

Одного взгляда на экран Apple Watch достаточно, чтобы узнать основную информацию: температуру, скорость ветра, давление и влажность, а также прогноз на ближайшие дни.

Фото

Apple Watch открывает доступ к избранным фотографиям с запястья руки. Снимки можно масштабировать с помощью цифровой коронки Digital Crown, а также пролистывать жестами свайп и скролл. Любой снимок можно установить в качестве фонового изображения для главного экрана.

Siri

Голосовой помощник Siri позволяет надиктовывать сообщения, задавать вопросы о предстоящих встречах, ближайших кафе или ресторанах и т.д.

Настройки

С помощью приложения настройки можно активировать Авиарежим, включать и отключать Bluetooth и режим ''Не беспокоить''. Можно также выключить звук или узнать местонахождение iPhone.

Activity

Приложение Activity создано для того, чтобы помочь пользователям вести активный образ жизни в течение всего дня. Apple Watch использует акселерометр, встроенный пульсомер, GPS и модуль Wi-Fi смартфона iPhone, отражая полноценную картину ежедневной физической активности. Activity измеряет три разных показателя активности: затраченные калории, спортивные занятия и даже то, как часто вы встаёте на ноги в течение дня.

Workout

Workout предоставит необходимые для тренировок показатели. Программа позволяет задавать цели и темп для популярных видов тренировок, таких как бег и езда на велосипеде.