Research In Motion представила смартфон BlackBerry Passport

Research In Motion представила смартфон BlackBerry Passport

Канадская компания Research In Motion презентовала новый флагманский смартфон – BlackBerry Passport.

Аппарат получил необычный дизайн, QWERTY-клавиатуру с сенсорными вставками и квадратный дисплей. Его диагональ – 4,5 дюйма, а разрешение – 1440х1440 пикселей. Необычное соотношение сторон компания объясняет офисной ориентацией смартфона. Здесь установлен целый набор приложений для работы с электронными документами, есть и сервисы для коммуникации. А вот игр, медиаплееров и других программ для "убивания" времени нет.

Работает смартфон под управлением новой системы BlackBerry OS 10.3. Из интересного – собственный голосовой помощник Assistant, наподобие Siri и Google Now. Кроме того операционка поддерживает Android-приложения.

Относительно аппаратной начинки – Blackberry Passport оснащен 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.2 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб – постоянной. Также есть основная 13-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией и фронтальная на 2 Мп. BlackBerry Passport уже можно приобрести в США, Канаде, Германии, Франции и Великобритании по цене 600 долларов.