50 хитростей по использованию iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Автор
50 хитростей по использованию iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Полезные советы и хитрости, которые помогут эффективно использовать iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Недавно стартовали продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus, работающих под управлением iOS 8. Если предыдущую операционную систему выделял, прежде всего, полностью переделанный дизайн, то в восьмерке сделан упор на множество мелких улучшений.

О некоторых возможностях новых смартфонов, таких как горизонтальный режим рабочего стола, съемка с частотой 240 кадров в секунду, интерактивные уведомления, строка недавно использованных контактов, Apple говорила немало, да и они сразу бросаются в глаза. Но есть и такие, которые незаметны на первый взгляд, даже если просмотреть все меню и встроенные приложения.

15-минутный видеоролик TechSmartt предлагает наиболее полный перечень советов и хитростей по использованию новых iPhone. Разумеется, многие перечисленные «фичи» актуальны и для других мобильных устройств, обновленных на iOS 8. Некоторые же доступны исключительно на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Среди них функция Reachability, возможность масштабировать иконки на рабочем столе и другие.

Масштабное обновление мобильной платформы iOS 8 дебютировало 17 сентября. Неделю спустя появилось обновление — iOS 8.0.1. Но владельцы новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали жаловаться на потерю сети и отключение Touch ID.

Также из-за сбоев на iOS 8.0.1 был отложен запуск сервиса Healthkit, посвященного фитнесу и уходу за здоровьем. Через сутки после неудачного релиза на пользовательских устройствах стал доступен апдейт iOS 8.0.2, включающий исправления сбоев и ошибок.

Появление iOS 8.1 с новыми функциями для iPhone 6, iPhone 6 Plus и других устройств Apple состоится в октябре. Для российских пользователей iГаджетов наиболее ожидаемое нововведение – это, пожалуй, поддержка русского языка для Siri.