В iTunes Store новый дизайн

Автор
В iTunes Store новый дизайн

Apple обновила интерфейс iTunes Store в преддверии запуска iTunes 12 и OS X Yosemite.

В преддверии презентации iPad и запуска новых программных продуктов компания Apple обновила интерфейс магазина iTunes Store. Разработчики провели полный редизайн цифрового каталога, представив новый «плоский» дизайн.

Основным нововведением iTunes 12 Store стал обновленный пользовательский интерфейс. Дизайн программной оболочки изменился в соответствии со стилистикой операционных систем для iPhone, iPad и Mac. Новые плоские иконки, отсутствие текстур, теней и объемных элементов – все это характеризует обновленный магазин Apple. В ОС замечены также новые иконки и тонкие шрифты. Ранее Apple перерисовала мобильную платформу iOS 7, а затем настольную операционку OS X Yosemite.

Apple объявит дату релиза OS X Yosemite в четверг, 16 октября на специальной конференции, посвященной новым iPad и Mac. Одновременно состоится релиз iTunes 12 для Mac и Windows. Мультимедийный проигрыватель в новой версии также получил новый интерфейс, выдержанный в «плоском» стиле и избавился от лишних элементов дизайна. Разработчики упростили навигацию по медиатеке и работу с плейлистами, добавили поддержку механизма «Семейного доступа», предусматривающий возможность делиться покупками с близкими.