Что нового ждать от обновления iOS 8.1?

Что нового ждать от обновления iOS 8.1?

Поддержка Apple Pay должна стать ключевым новшеством iOS 8.1

На следующей неделе состоится релиз финальной версии iOS 8.1. В этом обновлении исправлены ошибки предыдущих версий и внесен ряд изменений в работу ОС. Анонс новой платформы ожидается 16 октября. Однако тестовые сборки операционной системы позволяют уже сейчас понять, какие нововведения приготовили в Apple.

SMS Continuity. Технология SMS Continuity, анонсированная в качестве одной из ключевых особенностей новых операционных систем Apple, не увидела свет с выходом "восьмерки". Судя по всему, функция для передачи коротких сообщений с iPhone на iPad и Mac дебютирует на устройствах вместе с релизом iOS 8.1 и OS X Yosemite.

Apple Pay. По замыслу Apple, поддержка Apple Pay должна стать ключевым новшеством iOS 8.1. О предстоящем запуске службы компания из Купертино рассказала в начале сентября. В Купертино надеются, что Apple Pay заставит покупателей забыть о своих кошельках и делать покупки с помощью iPhone и Apple Watch. Сервис должен заработать в США с 18 октября.

Поддержка новых iPad. Вместе с iOS 8.1 состоится релиз нового поколения планшетных компьютеров Apple – iPad Air 2 и iPad mini 3. Первое и наиболее заметное изменение в этих устройствах – встроенный дактилоскопический модуль Touch ID. Гаджеты будут базироваться на топовых процессорах A8X и у них не будет выключателя звука/блокировки поворота экрана.

Блокировка торрентов и эмуляторов. Apple заблокировала в iOS 8.1 возможность работы с эмуляторами игровых консолей, торрент-клиентами и другими приложениями без джейлбрейка. В этом обновлении нельзя использовать трюк с изменением даты на более раннюю. В результате у пользователей не будет возможности устанавливать программы, которые не прошли модерацию в App Store. В числе пострадавших – эмуляторы Game Boy Advance и SNES, бесплатные торрент-фильмотеки Movie Box, Popcorn Time и другие.

Улучшение стабильности.  Крупные релизы Apple традиционно сопровождаются большим количеством ошибок. В частности, для iOS 8.0 характеры проблемы с работой Wi-Fi и Bluetooth, низкое время автономной работы. Однако по мере выпуска обновлений компания исправляет ошибки, доводя выпуск до совершенства. Обновление iOS 8.1 должно устранить ошибки и принести общую стабильность работы ОС.