Бельгийская корпорация будет поставлять материал для iPhone 6

Автор
Бельгийская корпорация будет поставлять материал для iPhone 6

Бельгийский химический гигант Solvay будет поставлять пластик для iPhone 6.

Бельгийская корпорация Solvay, занимающаяся химической промышленностью, будет поставлять Apple высококачественный пластик для iPhone 6, передает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По данным издания, бельгийская корпорация выиграла контракт и будет поставлять материал, представляющий собой бесцветный термопластический полимер, известный по аббревиатуре PEEK. Он будет использоваться для изготовления внутренних частей смартфонов Apple последнего поколения.

Именно из-за благоприятных электрических и механических свойств и устойчивости при высоких температурах PEEK находит применение в области электротехники, где это невозможно для обычных пластмассовых материалов. Он также используется в ряде других продуктов, таких как искусственные протезы и детали для самолета.

Бельгийская химическая компания Solvay S.A. - одна из крупнейших в Европе и мире. Деятельность производителя сконцентрирована в двух основных направлениях - химический сектор, выпуск изделий из пластика. Несколько лет назад Solvay купила индийскую фирму Gharda Chemicals и благодаря этому вышла на рынок с изготовлением материала PEEK.

Ранее сообщалось, что поставками пластика для iPhone и iPad занимаются также китайская Foxconn, Jabil, Catcher, Zeniya.