Состоялся релиз финальной версии iTunes 12 для Windows и Mac

Состоялся релиз финальной версии iTunes 12 для Windows и Mac

iTunes 12 характеризуется новым интерфейсом, выдержанный в "плоском" стиле.

В пятницу состоялся релиз финальной версии iTunes 12 для Windows и Mac. Новая версия мультимедийного проигрывателя доступна для свободного скачивания на официальном сайте Apple. Для пользователей OS X Yosemite программа доступна "из коробки".

iTunes 12 характеризуется новым интерфейсом, выдержанный в "плоском" стиле, избавился от лишних элементов дизайна. Разработчики упростили навигацию по медиатеке и работу с плейлистами.

Основным новшеством в iTunes 12, помимо "элегантного дизайна", станет новый механизм "Семейного доступа", предусматривающий возможность делиться покупками с близкими. Члены семьи могут просматривать и загружать покупки из iTunes Store, iBooks Store и App Store, сделанные родными. Опцией могут пользоваться до шести участников - каждый со своим Apple ID.

Список отображаемых мультимедийных категорий (музыка, фильмы, подкасты и т.д.) теперь можно править прямо в окне программы. Кроме того, есть возможность расположить окно плейлиста рядом с окном медиатеки. Таким образом удобнее создавать новые музыкальные подборки. Обновлению подверглось и окно с информацией о треках.