Сегодня исполняется 83 года со дня смерти Томаса Альва Эдисона

Автор
Сегодня исполняется 83 года со дня смерти Томаса Альва Эдисона

Сегодня исполняется 83 года со дня смерти известного американского изобретателя Томаса Альва Эдисона.

Томас родился в штате Огайо, США. В течение трех месяцев ходил в школу, однако учителя сочли мальчика не способным к наукам, а особого рвения исправить ситуацию Эдисон не проявил. Мать забрала Томаса из школы и дала ему образование своими силами.

Чтобы помочь семье выжить, паренек торговал фруктами, а затем - газетами. Также работал телеграфистом и помогал чинить системы сигнализаций в ремонтном бюро.

Все это время Томас запоем читает научную литературу, много думает и активно ставит химические опыты. А в 22 года бросает наемный труд и основывает фирму "Поп, Эдисон и компания". С этого момента парень всецело посвящает себя изобретательству.

В годовщину смерти Томаса Альвы Эдисона предлагаем 5 цитат мастера об успехе и гениальности.

1. "Самая большая ошибка в том, что мы быстро сдаемся. Иногда, чтобы получить желаемое, надо просто попробовать еще один раз"

2. "Мне не нужно ни лошадей, ни яхт, на все это у меня нет времени. Мне нужна мастерская!"

3. "Большинство людей верит, что однажды они проснутся богатыми. Наполовину они правы. Когда-нибудь они действительно проснутся"

4. "Секрет гения - это работа, настойчивость и здравый смысл"

5. "Беспокойство - это неудовлетворенность, а неудовлетворенность - первейшее условие прогресса. Покажите мне совершенно удовлетворенного человека, и я вам открою в нем неудачника"