Немец изготовил из алюминия модульный интерфейс для iPad

Немец изготовил из алюминия модульный интерфейс для iPad

Инженер Флориан Борн сделал из алюминия музыкальный модульный интерфейс для iPad.

На видео мини-планшет от Apple помещается в металлическую рамку, а затем добавляются модули – составные части контроллера. Система состоит из трех частей. Многочисленные контроллеры сделаны из алюминия — этот металл проводит электроразряды с человеческой кожи. Рамка изготовлена из алюминия и пластика. В нее встроены магниты, которые удерживают контроллеры в нужном положении. Программное обеспечение, в свою очередь, отвечает за работу интерфейса и его взаимодействие с контролируемым устройством.

Чтобы пользоваться контроллером Флориана, нужно установить приложение для управления звуком и эффектами, а затем разместить модули по своему усмотрению. С помощью такого сборного пульта можно регулировать уровень звука, частот, управлять эффектами, сэмплами и прочими настройками.

Немец своим контроллером решил проблему отсутствия обратной связи в мультисенсорных устройствах. Борн пока не уверен, стоит ли ставить изготовление контроллера на поток, поэтому аппарат на данный момент представлен в уникальном экземпляре.