iPhone 6 Plus обогнал Galaxy Note 4

iPhone 6 Plus обогнал Galaxy Note 4

Компания Samsung реализовала за месяц 4,5 млн Galaxy Note 4.

Таким образом флагманский планшетофон корейского производителя уступает по объему продаж предшественнику почти на 500 000 экземпляров и почти вдвое проигрывает по продажам iPhone 6 Plus.

Издание ссылается не на официальные источники в Samsung, поэтому эту информацию нельзя считать подтвержденной. Также известно, что изначально ''планшетофон'' был доступен в меньшем числе стран, чем его предшественник.

Тем не менее любопытно сравнение корейского флагмана с главным конкурентом iPhone 6 Plus. Официальных данных о продажах фаблета Apple нет. Известно, что в течение первых трех дней компания реализовала 10 млн iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Статистики мониторинговых агентств Fiksu и Mixpane свидетельствует, что за две недели было продано свыше 20 млн ''яблочных'' смартфонов, из которых более 4 млн приходится на iPhone 6 Plus.

Samsung Galaxy Note 4 основан на чипсете Snapdragon 805 или Exynos 5433. В устройстве используется 5,7-дюймовый сенсорный Super AMOLED QHD-дисплей, 3 ГБ оперативной памяти, камеры с разрешением 16 и 3,7 мегапикселей, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор ёмкостью 3220 мАч. А одной из основных особенностей гаджета стало электронное перо S Pen с улучшенной технологией ввода информации от руки и удобными, интуитивно понятными функциями управления.