Фитнес-браслет Xiaomi получит совместимость с iOS

Фитнес-браслет Xiaomi получит совместимость с iOS

Mi Band совместим только с устройствами, работающими под управлением Android 4.4 и выше.

Представленный в июле этого года фитнес-браслет Xiaomi Mi Band будет совместим с устройствами на iOS. Стоимость спортивного трекера в рознице составляет всего 80 юаней или 13 долларов, что делает его одним из самых доступных решений на рынке.

На данный момент носимый на запястье руки Mi Band совместим только с устройствами, работающими под управлением Android 4.4 и выше. Однако в Xiaomi заявили, что готовят специальное приложение для iOS. Оно будет доступно на iPhone с iOS 7 и iOS 8. Когда именно ждать релиза, не сообщается.

Mi Band отслеживает физическую активность пользователя и качество сна за счет встроенного акселерометра, составляя графики сна и бодрствования. Есть функция мягкого пробуждения владельца, если браслет понимает, что пора вставать. Энергоэффективный модуль Bluetooth позволяет Mi Band работать на одном заряде до 30 дней.

Большинство конкурентов обладают более широким функционалом, но работают они 2-7 дней.Xiaomi Mi Band выполнен в виде алюминиевой пластины, заключенной в ремешки ярких раскрасок. Водонепроницаемый браслет, защищенный по стандарту IP67, может работать на глубине до одного метра и отслеживать движения пловца.

Представитель Xiaomi рассказал, что компания работает над новым носимым устройством стоимостью 32 доллара. Возможно, это будет еще один браслет, но с расширенной функциональностью, а возможно, китайская компания решила выпустить на рынок заодно и самые доступные смарт-часы.