Когда появятся в продаже Apple Watch?

Когда появятся в продаже Apple Watch?

Apple Watch будут доступны в трех версиях - Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition.

Старт продаж «умных» часов Apple Watch состоится весной 2015 года. Об этом сообщает в понедельник 9to5Mac со ссылкой на запись обращения к сотрудникам компании старшего вице-президента отдела Apple по розничным продажам Анджелы Арендтс.

В обращении Арендтс призвала работников розничной сети Apple Store разумно подойти к вопросам загруженности в праздники, отмечая, что у компании впереди "марафон праздников". "Сначала зимние праздники, потом китайский Новый год, а весной мы запускаем в продажу новые часы", - рассказывает Арендтс.

Ранее Apple сообщала о том, что продажи Apple Watch стартуют "в начале 2015 года". О смарт-часах Apple известно, что они подключаются к iPhone, отображают уведомления, обладают собственной ОС, фиксируют ритм сердцебиения, могут работать в качестве навигатора, поддерживают распознавание речи и отправку голосовых сообщений и выводят на дисплей ленту твиттера.

Apple Watch будут доступны в трех версиях - Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition. Для любителей спорта компания предлагает модели в алюминиевых корпусах. Также в продажу поступит модель, выполненная из золота.Среди преимуществ новинки называются прочное сапфировое стекло, металлический корпус, широкий модельный ряд и эргономичная работа в меню.

По мнению наблюдателей, триумфу Apple Watch могут помешать разве что высокая стоимость и ограниченная совместимость со смартфонами. Согласно результатам опроса PricewaterhouseCoopers, Apple Watch являются самой ожидаемой моделью в категории носимых электронных устройств. 59% респондентов планируют купить "умные" часы Apple.