Что поможет iPhone не терять LTE в зонах слабого приема сигнала?

Автор
Что поможет iPhone не терять LTE в зонах слабого приема сигнала?

LTE-соединение iPhone автоматически переключается на высокой скорости, автоматически переключается на 3G в зонах слабого приема сигнала.

Это помогает снизить нагрузку на аккумулятор, связанную с необходимостью поддерживает подключение, которое обычно обеспечивает более быструю передачу данных. Новый твик из Cydia позволяет зафиксировать LTE-соединение, чтобы iPhone был настроен только на сети четвертого поколения.

iPhone теряет LTE по нескольким причинам. Во-первых, у оператора может быть ограничено покрытие сотовой связи. На сайте каждого провайдера сотовых услуг есть карта покрытия сетей четвертого поколения. К сожалению, она весьма относительна и может не совпадать с реальной действительностью. Во-вторых, высокоскоростной Интернет пропадает из-за недостаточного уровня сигнала. iPhone может находиться не в самом удачном месте, вследствие чего через сеть LTE будет плохой прием. Например, пользователь может находиться за городом или в зоне слабого приема (квартире, офисе и т.п.).

Чтобы в таких ситуациях iPhone не стремился переключиться на обычное 3G-соединение и был разработан Lock4GLTE. Этот твик добавляет в Пункт управления iOS отдельный тумблер, блокирующий подключение. Один клик – и смартфон будет устанавливать соединение на максимальной скорости. Разумеется, с целью экономии заряда батареи, использовать Lock4GLTE целесообразно прежде всего в зонах неуверенного приема сигнала. Это позволит значительно сократить время на переподключение к высокоскоростным сетям.