Как снять хорошее видео на iPhone 6 при недостаточном освещении?

Автор

Известный фотограф Илья Михайлов проверил, насколько хорошо камера iPhone 6 Plus справляется с вечерней съемкой.

По словам Ильи, аппарат отлично справляется со съемкой в условиях недостаточного освещения, если, конечно, уметь пользоваться некоторыми функциями iPhone. Издание GQ опубликовало несколько полезных советов фотографа о том, как правильно снимать видео на iPhone в вечернее время:

1. ''Недавно я сменил свой iPhone на последнее поколение 6 Plus с функцией оптической стабилизации. В большинстве случаев эта новая функция позволяет вести съемку с руки даже в условиях плохой освещенности. Тем не менее, чтобы дополнительно снизить шансы получения ''смазанных'' фотографий вечером и добиться резкости, рекомендуется использовать штатив, например Gorillapod''.

2. "Режим Time Lapse позволяет по максимуму охватить происходящее действие и показать зрителю через объектив продолжительное событие буквально за несколько минут или даже секунд, охватив большое число объектов. Одна из хитростей для получения интересного Time Lapse — съемка с возвышенности".

3. "Половина успеха — интересный монтаж. Снятые ролики Time Lapse можно смонтировать в красивый трейлер или фильм. Для монтажа я пользуюсь iMovie, у которого понятный и интуитивный интерфейс и где можно на ходу "склеить" несколько роликов, наложить музыку и титры, а также воспользоваться фильтрами по цветокоррекции. Очень удобно, что приложение iMovie уже сразу установлено на iPhone".

4. "Не ограничивайтесь одним дублем, воспользуйтесь функцией серийной съемки. Зайдите в приложение "Камера", наведите камеру на объект съемки и сделайте кадр, удерживая при этом кнопку спуска затвора в течение пары секунд, после чего в приложении "Фото" появится серия снимков, из которых вы можете выбрать наиболее удачный".

5. "Не поленитесь включить фотопоток iCloud, чтобы сохранять ролики и снимки в облаке в автоматическом режиме. С этой технологией удобно сделать съемку на iPhone, а после заняться детальным редактированием отдельных кадров на iPad, где все данные уже будут лежать в приложении "Фото".