Nokia хочет воскресить свой бренд

Автор

Согласно договора с Microsoft компания Nokia не имеет права использовать свое имя в производстве до конца 2016 года.

Финская компания Nokia занята разработкой пути возрождения имени компании. Это связано с тем, что Nokia продала свой мобильный бизнес Microsoft за 7 млрд долларов. После выхода в свет смартфона Microsoft Lumia 535 исполнительный директор Nokia Раджив Сури обнародовал замысел компании по возвращению на большой рынок.

На встрече инвесторов компании в Лондоне, Р. Сури презентовал стратегию дальнейшего развития компании. В которой шла речь о том, что Nokia не намерена возвращаться на рынок смартфонов, а будет заниматься выпуском потребительской электроникой под именем своего бренда но другими технологическими компаниями.

Nokia хочет выжать выгоду с тех сфер производства электроники, где они могут использовать имя своего бренда. Так согласно соглашению с Microsoft, до 2016 года в сфере смартфонов они не могут использовать свой бренд , а в сфере сотовых телефонов на протяжении 10 лет.

Руководство компании Nokia заявило о том, что они готовы к сотрудничеству с другими компаниями под именем Nokia, так как это позволит всем заработать, а также поднять имя Nokia на прежний уровень.

В рамках конференции Slush, где будут собраны компании-стартапы, на повестку дня будет поставлен вопрос о судьбе компании Nokia.

Известно, что Nokia планирует в ближайшее время сосредоточить свои силы на своих дочерних компаниях (Networks, Enterprise и Technologies).

Как отметил Р. Сури,в ближайшее время компанию ожидает резкий рывок вверх.