Sony обновила PlayStation 3

Sony обновила PlayStation 3

Sony Computer Entertainment Europe провела мероприятие, посвященное новинкам PlayStation, где представила обновленную консоль PS3 на 12 ГБ.

Устройство появится в Украине в середине октября. Лучшие проекты для PS3 стали еще доступнее благодаря выходу новой категории игр, "Красной коллекции", которая – как уже известно – будет продаваться по цене в 249 грн. В коллекцию войдут такие хиты, как Uncharted, Assassin’s Creed: Brotherhood, LittleBigPlanet и многие другие.

Самым знаковым релизом этой осени стала новейшая разработка от авторов EyePet – Wonderbook. Это интерактивная книга, которая делает процесс обучения увлекательным, а любимые игры с ее помощью создают еще больший эффект погружения. Границы между виртуальным и реальным миром стираются благодаря технологии дополненной реальности и контроллеру PlayStation Move. Первая игра для Wonderbook, "Книга заклинаний", создана при участии Джоан Ролинг: она приглашает на занятия в школу Хогвартс, где учеников ждут магия и приключения.

Для любителей файтингов PlayStation тоже приготовила сюрприз: она собрала в одном проекте – "Звезды PlayStation: Битва Сильнейших" – героев многих легендарных игр. Схватки друг с другом ведут Кратос, СэкБой, Натан Дрейк и другие кумиры геймеров. Игра выйдет 21 ноября как на домашней консоли PlayStation 3, так и на портативной PS Vita. Стоимость PS3 версии составит 599 грн. "Битва Сильнейших" – 1-я игра, которая будет поддерживать программу Cross-buy: это дает возможность получить бесплатную версию игры для PS Vita при покупке digital-версии для PS3.