WhatsApp можно взломать отправкой сообщения

Автор
WhatsApp можно взломать отправкой сообщения

Индийские программисты обнаружили алгоритм, которым можно зломать мессенджер WhatsApp.

По словам программистов, теперь, по сути, взломать программу может каждый пользователей.

Для того, чтобы провести такую операцию необходимо просто отослать человеку, устройство которого вы хотите контролировать, текстовое сообщение размером 2000 слов (2 КБ). Порядок символов можно найти на сайте Pastebin разработчики Индраджит Бхуян и Саурав Кар. Таким образом человек сможет дистанционно следить за всеми манипуляциями программой, которые производит другой человек.

Просле получения такого кода программа перестает работать корректно. Человек не сможет отправлять сообщения и пользоваться другими опциями. Востановить программу можно только удалив полностью весь чат.

Однако известно, что такой код действует на WhatsApp для Android. К примеру, для iPhone этот код мессенджер обрабатывает без проблем.

Ранее был опубликован алгоритм взлома клиентской базы WhatsApp с историей переписки. Пользователь получает полный доступ к переписке с другим приложений, установленных на телефоне.

Можно отметить, что и в этом случае баг работал только на Android - версии. На iPhone мессенджер работал без ошибок, так как платфору iOS защищает специальный алгоритм.