Пользователи Apple Store могут оплачивать покупки через PayPal

Автор
Пользователи Apple Store могут оплачивать покупки через PayPal

Онлайн-магазин Apple начал принимать платежи PayPal.

Крупнейший в мире оператор электронных денежных средств выступил в качестве платежного инструмента в онлайн-магазине Apple. Ранее сервис был доступен в магазинах App Store, iTunes Store и iBooks Store.

Несмотря на сотрудничество в сфере платежей назвать отношения Apple и PayPal нельзя. В январе этого года стало известно, что компании обсуждали возможное партнерство для обслуживания Apple Pay. PayPal рассматривала себя в качестве основного партнера, обеспечивающего мобильные транзакции на iPhone и iPad. Однако в процессе переговоров компания подписала договоренность с Samsung. После такого поворота событий Apple решила выйти на высокоперспективный рынок без участия PayPal.

PayPal не смогла смириться с поступком Apple и запустила промо-кампанию, обличающую фирменный сервис Apple. Полностраничная реклама в газете The New York Times указала на слабую защищенность технологии Apple в свете утечки интимных фотографий знаменитостей из облака iCloud. "Мы, люди, хотим, чтобы наши деньги были защищены больше, чем наши селфи. PayPal – гарант вашей безопасности", – говорилось в рекламе сервиса.

Появится ли поддержка PayPal в российском магазине Apple Online Store, пока неизвестно. В ноябре этого года PayPal открыл для пользователей в РФ возможность пополнять электронные кошельки наличным деньгами.