Браслет, который превратит вашу руку в тачскрин (Видео)

Автор
Браслет, который превратит вашу руку в тачскрин (Видео)

Браслет Cicret превратит вашу руку в планшет. Представлен проект нового носимого устройства, которое превратит руку в тачскрин смартфона.

За последние пару лет количество носимых гаджетов резко увеличилось. Множество изобретателей из самых разных уголков планеты только за последний год представили свои версии "умных" часов, фитнес-трекеров, смарт-очков и прочих девайсов с приставкой "умный".

На их фоне определенно не затеряется идея инновационного браслета Cicret. Разработчикам этого устройства удалось придумать нечто поистине неординарное: гаджет, способный проецировать на руку владельца картинку с экрана смартфона, тем самым превращая ее в некое подобие тачскрина.

Авторы браслета считают, что такое устройство вполне реализуемо с помощью пико-проектора и нескольких датчиков приближения. На данном этапе разработчики из Парижа уже ведут работы по созданию Cicret. Для того, чтобы поскорее начать массовое производство подобных устройств, на официальном сайте браслета ведется краудфандинговая компания. К моменту написания статьи французам удалось привлечь 14% от всей необходимой суммы.

Принцип работы браслета Cicret прост: с помощью мини-проектора, встроенного в девайс, на руку юзера проецируется картинка с экрана смартфона. Несколько датчиков приближения позволяют отслеживать различные жесты пальцами, преобразуя их в команды для мобильного устройства.

Создатели гаджета отмечают, что подобная технология позволит обладателю браслета просматривать письма, играть в игры, отвечать на звонки, проверять погоду и пользоваться картами.

Если авторам идеи удастся привлечь всю необходимую сумму за счет краудфандинга, то в ближайшем будущем появятся такие чудо-браслеты. Розничная цена Cicret составит приблизительно 475 долларов.

Сообщается, что помимо проектора и датчиков сближения в устройство будут встроены акселерометр, разъем micro-USB, процессор, Bluetooth, Wi-Fi и 16 или 32 ГБ внутренней памяти. Предполагается, что браслет будет доступен в 10 цветовых решениях и сможет работать как автономное мобильное устройство благодаря поддержке SIM-карт.