Apple тестирует обновление iOS 8.1.3

Apple тестирует обновление iOS 8.1.3

Apple ведет тестирование новой операционной системы для своих мобильных устройств.

В логах ресурса появились свидетельства существования iPhone и iPad под управлением iOS 8.1.3. С них заходят на сайт пользователи из разных офисов Apple на территории США.

Согласно имеющимся данным, сейчас в стенах Купертино идет работа над очередным накопительным апдейтом для iPhone и iPad. Он выйдет еще до крупного обновления iOS 8.2.

Судя по всему, iOS 8.1.3 – это технический апдейт, направленный на устранение ошибок предыдущей версии, дебютировавшей 9 декабря. Обновление iOS 8.1.2, напомним, включает в себя ряд улучшений, в том числе в области системы безопасности, а также исправление ошибок. В частности, Apple устранила проблему, при которой рингтоны, приобретенные в iTunes Store могли быть удалены с iPhone.

Ожидается, что iOS 8.1.3 будет работать быстрее на устаревших моделях iPhone и iPad. Данная оптимизация характерна для iOS 8.2 – прошивки, находящейся в открытом тестировании. iOS 8.2 выйдет в начале следующего года, одновременно со стартом продаж Apple Watch. Апдейт предназначен для подготовки программного обеспечения, совместимого со смарт-часами Apple.