Apple превратит iPad во второй экран компьютера

Apple превратит iPad во второй экран компьютера

Экс-сотрудник Appleпредложил превратить iPad во второй экран компьютера "с нулевой задержкой".

Многие пользователи сталкиваются с нехваткой рабочего пространства на дисплее компьютера. Энтузиасты и профессионалы покупают несколько мониторов; обычные же пользователи вынуждены аккуратно "растаскивать" окна по дисплею, что, конечно, не всегда удобно.

Решить проблему с дефицитом полезного места на экране призвано новое приложение от экс-сотрудника Apple Рахула Дьюэна. Готовящееся к релизу решение под названием Duet Display позволяет использовать iPad в качестве дополнительного монитора для компьютера. Главная особенность программы - отсутствие задержек при передаче изображения, которые характерны для "беспроводных" решений, вроде Air Display.

После установки Duet Display на мобильное устройство необходимо загрузить также клиент для Mac. Запускается программа буквально в два щелчка - выбирается значок в области задач и активируется нужное устройство из списка. В настройках можно выбрать расположение дополнительного экрана относительно основного. При этом iPad должен быть подключен к компьютеру посредством USB-кабеля.

С Duet Display планшет превращается практически в полноценный дополнительный монитор. На него можно вывести, например, музыкальный проигрыватель, панель инструментов из Photoshop, мессенджер, клиент социальной сети, менеджер задач. При этом содержимым на iPad нельзя управлять с помощью сенсорного экрана планшета - только мышкой или тачпадом компьютера.

Создатель приложения Рахул Дьюэн на официальном сайте обещает "нулевой уровень задержки" при использовании Duet Display.