BMW создаст программу, которая сможет припарковать автомобиль

BMW создаст программу, которая сможет припарковать автомобиль

Компания BMW намерена сделать переворот в сфере парковки автомобилей.

Благодаря новой программе Remote Valet Parking, автомобиль сможет автоматически находить парковочное место и беспрепятственно занимать его.

Система Remote Valet Parking основана на четырех лазерах, которые сканируют окружающие препятствия и вносят их в единую базу. После чего специальная опция составляет топографическую карту местности. Таким образом это обезопасит автомобиль от нежелательных столкновений.

Владелец автомобиля может не беспокоится о том, что произойдет с его автомобилем, так как программа отправит всю необходимую информацию, после того как автомобиль будет припаркован. В перечень этой информации входит месторасположения автомобиля и дальность места парковки от владельца. Таким образом водитель может не присутствовать в машине, в тот момент, когда она паркуется, так как это все проходит полностью автоматически.

Презентация системы Remote Valet Parking запланирована на начало января 2015 года, которая состоится на международной выставке технологий CES 2015 в Лас-Вегасе. Первым автомобилем, оснащенным этой системой, станет электромобиль BMW i3.