Уникальное приложение: персональный электронный бармен

Автор
Уникальное приложение: персональный электронный бармен

Многие люди любят пропустить после утомительного рабочего дня пару коктейлей.

Но как быть, если не хочется заморачиваться с барным оборудованием и изучением коктейльных рецептов? Робот-бармен Somabar сделает все за вас!

Somabar очень прост в использовании. Для того чтобы сделать себе коктейль, вам необходимо проделать всего несколько простых шагов. Скачать официальное приложение Somabar на свой смартфон. Приобрести отдельные ингредиенты для своих любимых коктейлей и наполнить ими специальные стеклянные контейнеры (которые, кстати, можно мыть в посудомоечной машине). После этого вы выбираете в приложении необходимый коктейль из более чем 300 вариантов, устанавливаете в Somabar правильный коктейльный бокал (хайбол, рокс, харрикейн и так далее), и в течение нескольких секунд ваш коктейль будет готов.

Никаких больше плясок по кухне с шейкерами, липких пальцев от сиропа и прочих добавок, не придется больше отмерять джиггером правильное количество ингредиентов. Все это на себя берет Somabar.

если вы являетесь противником алкоголя, приятной новостью для вас станет тот факт, что Somabar легко справится и с безалкогольными коктейлями, рецепты которых также можно будет найти в официальном приложении.

В данный момент разработчики устройства успешно протестировали первый опытный образец Somabar и готовы запустить его в массовое производство. Для этого им было нужно собрать на площадке Kickstarter 50 000 долларов. Кампания по сбору средств превзошла все ожидания организаторов, и робот-бармен очень быстро собрал более 110 000 долларов пожертвований.

если вы хотите заполучить в свой дом такого умного автоматического бармена, то приготовьтесь раскошелиться на 399 долларов. Именно столько стоит самая дешевая модель устройства в данный момент. После поступления в продажу его цена вырастет на 100 долларов. Первая партия Somabar отправится к своим новым владельцам уже в июле 2015 года.