Samsung ChatOn не выдержал конкуренции с WhatsApp и iMess

Samsung ChatOn не выдержал конкуренции с WhatsApp и iMess

Samsung закрывает фирменный мессенджер ChatOn, сообщает южнокорейское новостное агентство Yonhap News.

В рамках изменений в политике работы сервисов, функционирование ChatOn будет прекращено с 1 февраля 2015 года.

ChatOn был запущен в 2011 году. С его помощью можно общаться в чате в режиме "один на один" или в группе, переписываясь с несколькими пользователями в одном окне. Есть возможность создавать специальные анимированные сообщения, писать заметки от руки и рисовать картинки, отправлять фотографии и музыку.

Отличительная особенность ChatOn - его универсальность. Если iMessage поддерживается только устройствами компании-разработчика, то решение Samsung может запускаться практически на всех платформах, включая iOS, Android, BlackBerry, а также компьютерах.

Тем не менее, ChatOn не получил широкого признания, и его рыночная доля остается невысокой. Источник указывает, что все пользователи приложения, доступного во многих странах мира, могут сохранить свои данные до того, как оно будет отключено.

Samsung ChatOn не выдержал конкуренции с WhatsApp и iMess

Среди возможных причин закрытия сервиса Samsung аналитиками называются не самые лучшие финансовые результаты корейской корпорации, вынуждающие оптимизировать бизнес. Сообщается, что корейская фирма намерена сфокусировать усилия в сферах улучшения здоровья и электронной коммерции.