5 продуктов Apple из будущего

Автор
5 продуктов Apple из будущего

Высокотехнологичные компании всегда находятся в поисках новых технологий.

И Apple в этом смысле не исключение. Патенты компании позволяют узнать, какие технологии в Купертино считают наиболее перспективными. Свое слово говорят и обычные пользователи, создающие футуристические концепты гаджетов Apple. MacDigger предлагает пять продуктов, которые могут выйти под "яблочным" брендом в ближайшем будущем.

iRing

5 продуктов Apple из будущего

Вcе уже привыкли, что Apple примерно раз в год выпускает обновленные версии iPhone, iPad и Mac. Однако компании приписывают создание совершенного нового гаджета - iRing. Кольцо будет работать на операционной системе iOS, а его изюминкой станет поддержка всех эппловских продуктов. iRing можно будет использовать для управления Apple TV, Mac или iPad путем перемещения пальца в воздухе. Кольцо сможет распознавать движения и заменит функции обычного пульта ДУ. Концепт такого устройства в 2007 году представил американский дизайнер Виктор Сото.

Apple Glass

5 продуктов Apple из будущего

До того, как Google представила очки Google Glass, которые впоследствии официально представила на ежегодной конференции Google I/O, были разработки и патенты Apple. Компания из Купертино оставила заявку на подобное устройство еще в 2006 году. Все говорит о том, что калифорнийский гигант рассматривает возможность выхода на достаточно перспективный рынок носимых компьютеров в форм-факторе очков.

В октябре немецкий дизайнер HandyBus представил концепт устройства Apple Glass, которое отражает самые передовые тенденции в этой области. По задумке художника, "умные" очки Apple будут активно взаимодействовать с дополненной реальностью, при этом они не рассчитаны на использование в качестве мобильного телефона, а являются компаньоном для смартфонов iPhone.

iWater

5 продуктов Apple из будущего

С проблемой нехватки воды в настоящее время уже столкнулись на всех континентах. Около 1,2 млрд. человек, или почти одна шестая часть мирового населения, живет в регионах с физическим недостатком водных ресурсов, и 500 миллионов человек приближаются к таким условиям. Дефицит пресной воды - это одна из основных проблем, с которыми столкнется множество людей в ХХI веке.

В ближайшем будущем вода станет таким же дорогим товаром, как смартфоны и планшеты. И не исключено, что на этот рынок попытается выйти и Apple. Питьевая вода под "яблочным" брендом будет позиционироваться, как премиум-продукт и продаваться в прозрачных бутылках с известным логотипом. Разумеется не обойдется без большого количества аксессуаров Apple, включая фирменные подставки и стаканы.

iCam

5 продуктов Apple из будущего

В одном из интервью со своим биографом Уолтером Айзексоном, данном журналисту не задолго до смерти, Стив Джобс рассказал о том, что мечтает заново открыть миру три вещи: телевидение, учебники и фотографии. У основателя Apple было заветное желание сделать iPhone полноценной заменой фотоаппаратам.

iCam - это концепт камеры Apple, которая способна на равных конкурировать с профессиональными фотокамерами начального уровня. Устройство работает на основе iPhone и обладает рядом специальных функций: сменные линзы, светодиодная вспышка, фронтальный пико-проектор, датчик движения и другие.

iTV

5 продуктов Apple из будущего

В день презентации смартфона iPhone 4s Масайоши Сон, генеральный директор Softbank, встречался с Тимом Куком, преемником Стива Джобса. Неожиданно их разговор прерывает звонок. Кук просит прощения: "Очень жаль, я должен прервать нашу встречу, мой босс вызывает меня, Стив сказал, что хочет обсудить один из следующих продуктов". Потом были обсуждения в СМИ - о каком именно продукте накануне своей смерти говорил Стив Джобс, высказывались разные предположения.

Возможно, ответ на этот вопрос содержится в официальной биографии "Стив Джобс". На страницах книги основатель Apple рассказывает о том, что работал над новым продуктом, способном взорвать индустрию подобно iPhone. И продукт этот - телевизор. Так может быть именно тогда, накануне своей смерти, Стив Джобс и обсуждал iTV тет-а-тет со своим преемником?

В начале года ходили слухи, что Apple обсуждает с корейскими производителями возможность массового выпуска телевизионных дисплеев с диагональю 65 и 77 дюймов. Предполагается, что iTV будет иметь широкоформатный экран Retina, который позволит отображать видео с разрешением 3840х2160 пикселей. Если Apple удастся уложиться в разумные ценовые рамки, наделив телеприемник интеллектом, то компанию, безусловно, ждет успех.