Новые кроссовки Nike выполнены в стиле фирменных чехлов для iPhone 5

Автор
Новые кроссовки Nike выполнены в стиле фирменных чехлов для iPhone 5

Легендарный дизайнер Марк Ньюсон разработал для Nike дизайн кроссовок модели Zvezdochka.

Обувь, как легко заметить, повторяет фактуру, стилистику и расцветку фирменных чехлов для iPhone 5c.

Кроссовки названы в честь советской собаки Звездочки, полетевшей в космос в 1961 году. Модель Zvezdochka была смоделирована на компьютере и состоит из четырех взаимосвязанных взаимозаменяемых частей: внешней сетки, прикрепляемой к ней внешней подошвы, гибкой внутренней части, плотно прилегающей к стопе, и внутренней подошвы с вставкой Zoom Air для амортизации. Их можно носить как все вместе, так и по-разному комбинируя.

"На мой взгляд, кроссовки выглядят практически идентично чехлам для iPhone 5c, - пишет Fastcodesign. - Факт довольно любопытный, так как позволяет предположить, что Ньюсон в тайне разрабатывал чехлы для Apple за год до того, как официально присоединиться к команде Apple. В интервью Dezeen Ньюсон заявил, что эти кроссовки породили множество других интересных концепций. Возможно, чехлы для iPhone 5c были одними из них?".

Новые кроссовки Nike выполнены в стиле фирменных чехлов для iPhone 5

Nike выпускала модель кроссовок Zvezdochka в 2004 году ограниченным тиражом. В 2010 году компания представила новую версию кроссовок. Начиная с 29 декабря кроссовки Zvezdochka, выполненные в пяти оригинальных цветах, поступят в продажу в избранных магазинах NikeLab, а также на сайте NikeLab.