Goat City Bay: мобильное игровое дополнение "Симулятора козла"

Автор
Goat City Bay: мобильное игровое дополнение "Симулятора козла"

17 сентября на iOS и Android стал доступен симулятор козла.

За несколько дней, прошедших с момента начала продаж, наш неоднозначный герой новости смог разойтись тиражом в 100 000 копий. Как рассказали в студии Coffee Stain Studios, они рассчитывают серьезно увеличить эти цифры выпуском большого обновления с новым игровым контентом.

Для Goat Simulator на мобильных платформах выйдет игровое дополнение Goat City Bay с новой игровой локацией, новыми персонажами и козлами. Хотя все это уже есть в компьютерной версии, разработчикам приходится строить все с нуля, чтобы контент появился на смартфонах и планшетах. Больше всего времени уходит на оптимизацию и тестирование - цикл адаптации занимает очень много времени, рассказали в студии.

Команда нацелена на выпуск мобильного игрового дополнения в конце января. Разработчики не обозначили конкретную дату, так как хотят убедиться в отсутствии ошибок. Хотя это и иронично: вылавливать ошибки в игре, которая сама по себе должна содержать всякие странные баги. Впрочем, нужно понимать, что никому не понравится играть в игру, которая работает нестабильно.

Создатели проекта сравнивают предстоящий апдейт с дополнением 1.1 для компьютерной версии Goat Simulator. Они отмечают, что мобильный вариант будет несколько отличаться от десктопного.

апомним, что на PC (Windows, OS X и Linux) симулятор козла появился 1 апреля 2014 года. Игра быстро "взорвала" сообщество своей неординарностью и совершенно сумасшедшим геймплеем, за который ее и полюбили.