Sony показала тизер нового флагмана Xperia Z4

Sony показала тизер нового флагмана Xperia Z4

Sony готовит к анонсу новый флагманский смартфон, который придет на смену Xperia Z3.

Модель обзаведется большим 5,4-дюймовым дисплеем и топовыми комплектующими. На официальном YouTube-канале Sony появился тизерный ролик новинки под названием Welcome to the New World (Добро пожаловать в новый мир).

Согласно имеющимся данным, Sony Xperia Z4 не получит чипсет Snapdragon 810, вместо которого гаджет окажется основан на платформе Snapdragon 805. Отличаются от ранее озвученных и некоторые другие возможности флагмана.

В Sony Xperia Z4 будут установлены 5,4-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти, основная 20,7-мегапиксельная камера с сенсором нового поколения и двумя дополнительными линзами в объективе, широкоугольная фронтальная 4,8-мегапиксельная камера, аккумулятор емкостью 3420 мАч.

Также смартфон получит модем LTE Category 6 с пиковой скоростью 300 Мбит/с и адаптер Bluetooth 4.1, логично предположить наличие модуля беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac. Верхняя и нижняя рамки дисплея станут тоньше, углы корпуса будут закруглены заметнее. В качестве операционной системы выступит Android 5.0 Lollipop.

Будет и вторая модель - Sony Xperia Z4 Ultra. Она также получит чипсет Snapdragon 805 и 4 ГБ RAM. Но среди его остальных возможностей числятся 5,9-дюймовый сенсорный Triluminos дисплей и 16-мегапиксельная камера с двойной LED-вспышкой. Одной из главных особенностей аппарата станет ультратонкий корпус - 5,7 мм.

Sony Xperia Z4 и Xperia Z4 Ultra будут анонсированы на крупнейшей международной выставке потребительской электроники CES 2015, на которой будет представлено немало новинок, готовящихся к релизу в ближайшее время. Мероприятие пройдет в Лас-Вегасе с 6 по 9 января.