Инновационный фото-гаджет Lytro Light Field Camera

Автор
Инновационный фото-гаджет Lytro Light Field Camera

Фото-гаджеты существуют уже давно и, казалось бы, ничего нового придумать с ними невозможно.

Больше разрешение снимка, быстрей фокусировка, точнее цвета – вот и все что можно ожидать. Но наш сегодняшний гаджет имеет несколько необычных инноваций, меняющих процесс создания фотографий. Камера, названная Lytro Light Field Camera, позволяет менять фокус на уже сделанном снимке, а также перемещать перспективу. С помощью этой технологии вы можете делать кадры на ходу, не задумываясь о фокусировке.

Эти возможности девайсу обеспечивает особая матрица линз. Вместо обычного двухмерного изображения, эта камера создает целый набор, или как это называют создатели – "поле света". Благодаря этому, вы сможете менять фокус отснятых кадров с помощью программного обеспечения. И более того, вы сможете менять точку обзора, в небольших пределах конечно. По сути, вы получите небольшой трехмерный фильм, их которого вы сможете выбрать подходящий кадр.

Одним из самых заметных достоинств такого подхода является отсутствие задержки для автофокуса при съемке. Благодаря этому вы сможете делать фотографии на ходу и всегда ловить нужный момент.

Корпус гаджета представляет собой минималистический параллелепипед, с линзой с одной стороны и экраном с другой. Управление съемкой происходит с помощью сенсорных кнопок. Камера способна на 8-кратный оптический зум. Весит устройство 215 грамм.

Стоимость новинки составляет $399 и купить ее можно уже сейчас в Интрнет-магазинах.