TESLA создаст зарядку для электроавтомобиля подобную роботу

Автор
TESLA создаст зарядку для электроавтомобиля подобную роботу

Tesla разрабатывает зарядное устройство, которое автоматически подключается к электромобилю подобно "механической змее".

Об этом на днях сообщил глава компании Элон Маск.

В сообщении, оставленном в сервисе микроблогов, говорится о роботизированном устройстве, которое выдвигается из стены и подключается к зарядному разъему Model S, единственного седана в модельном ряду электромобилей Tesla.

По словам Элона Маска, новое зарядное устройство будет совместимо со всеми существующими автомобилями бренда. Однако в пресс-службе компании, куда обратились журналисты газеты Huffington Post, отказались комментировать сообщение в "Твиттере".

В настоящее время электромобили Tesla заряжаются с помощью кабеля, подключаемого к обычной розетке, или от зарядной станции Supercharger, оперативно восполняющей запас энергии литий-ионных батарей.

TESLA создаст зарядку для электроавтомобиля подобную роботу

Несмотря на задержку выпуска кроссовера Model X, Tesla продолжает развивать уже вышедшие электромобили. Так, на прошлой неделе компания анонсировала обновление для модели Roadster, первого серийного электрокара Tesla, снятого с производства в 2012 году.