Bluetooth-маячок, который защитит смартфон и кошелек

Bluetooth-маячок, который защитит смартфон и кошелек

Проблема утери смартфонов и кошельков - одна из наиболее актуальных для жителей современных городов.

С тех пор, как смартфоны стали неотъемлемой частью нашей жизни, вопрос защиты информации на них стоит довольно серьезно, поэтому как разработчики устройств, так и сторонние энтузиасты разрабатывают различные способы защиты самих устройств и данных на них.

Очередную идею предложила компания SALT LLC, представившая карту SALT, которая, находясь в непосредственной близости от смартфона позволяет пользоваться им, но как только расстояние между устройствами превышает некий лимит, смартфон блокируется. При этом, выбор функций, к которым закрывается доступ, может быть сделан владельцем устройства.

Так как SALT имеет размер банковской карты, то легко помещается в бумажник, а встроенного аккумулятора хватает почти на год работы. Еще одной интересной функцией карточки стала возможность отслеживания ее перемещения в случае кражи бумажника. На данный момент проект SALT представлен на Кикстартере и для реализации ему нужна поддержка в размере $50000. В случае успеха, приобрести новинку можно будет по цене около $15.