Sony выпустит две модели флагманского смартфона

Sony выпустит две модели флагманского смартфона

Apple давно задает тренды на мобильном рынке.

Очередное доказательство поступило от информированных источников, на которые ссылается GSMArena. По сведениям издания, производитель смартфонов Sony намерен выпустить новый флагман в двух модификациях.

Apple в сентябре презентовала пару моделей iPhone с разной диагональю и разрешением экранов. Японцы поступят сообразно американской корпорации: следующий флагманский Android-коммуникатор от Sony увидит свет в двух исполнениях. В первом телефон получит дисплей с разрешающей способностью 1920 × 1080 пикселей, тогда как второй вариант - экран с панелью 2560 × 1440 точек. Сообщается, что QHD-модификация Xperia Z4 будет доступна только жителям США.

Заявлено, что Sony продолжает совершенствовать влагозащитные характеристики своих мобильных устройств, и Xperia Z4 лишится откидной крышки, прикрывающей USB-разъем. При этом в модели появится глянцевое металлическое покрытие, а гамму расцветок корпуса пополнит синий вариант.

Sony выпустит две модели флагманского смартфона

Что касается аппаратной стороны изделия, то она строится вокруг однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 810, сопряженной с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флеш-памяти. Из прочего: 5,2-дюймовый дисплей, фронтальная камера с повышенным разрешением и модем LTE Category 6.

Предполагается, что Sony анонсирует Xperia Z4 на выставке MWC 2015 в первый месяц весны.