Умный браслет Razer Nabu X поступил в продажу

Автор
Умный браслет Razer Nabu X поступил в продажу

13 января в продажу поступил "умный" браслет Razer Nabu X.

Razer Nabu X устройство, которое доставляет уведомления со смартфонов, отслеживает данные на занятиях фитнесом и выдает ленту новостей в социальных сетях. Рекомендованная розничная цена новинки составляет $49,99.

Умный браслет Razer Nabu X поступил в продажу

Razer Nabu X использует три цветных световых индикатора и вибрацию, чтобы оповестить пользователя о любых уведомлениях, пришедших со связанного с браслетом смартфона, тогда как Razer Nabu обладает светодиодным экраном, на котором отображаются короткие сообщения об уведомлениях. И Razer Nabu X, и Razer Nabu смогут работать с максимальным количеством приложений сторонней разработки, доступных на Nabu Marketplace.

"Самыми серьезными барьерами для выхода на рынок новых технологий являются цена и сложность, но вместе с Razer Nabu X нам удалось их ликвидировать, - отметил Мин-Лян Тань, генеральный директор и сооснователь компании Razer. - Мы взяли все то, что делает Nabu таким удобным для ношения - аккуратные уведомления, отслеживание активности и взаимодействие между браслетами - и включили все это в Nabu X. Это основная альтернатива Nabu, очень доступная и простая в использовании".

Умный браслет Razer Nabu X поступил в продажу

Модуль датчика Nabu X включает в себя акселерометр вместе с настроенными алгоритмами для обеспечения наиболее точных данных об активности своих пользователей. Сенсорный модуль является съемным, чтобы пользователи могли менять и сочетать ремешки трех цветов: черного, зеленого и белого.

Как и Razer Nabu, Nabu X может работать с приложениями смартфонов на базе iOS или Android, где собранные данные можно посмотреть и точно настроить устройство.