Facebook запустит новый сервис

Facebook запустит новый сервис

Приложение Facebook было разработано Международным центром поиска пропавших и эксплуатируемых детей.

Пользователи социальной сети Facebook в США будут получать оповещения Amber Alert на смартфон, когда будут находиться в районе, где был похищен ребенок.

Оповещения будут появляться в разделе "Новости" на странице в Facebook и содержать фотографию ребенка и всю необходимую информацию, когда пользователь окажется в непосредственной близости от места, где пропал ребенок или от его возможного местонахождения, сообщила телеканалу Sky News руководитель службы безопасности Facebook Эмили Вашерен.

Приложение Facebook было разработано Международным центром поиска пропавших и эксплуатируемых детей (ICMEC) совместно с местными органами правопорядка.

Представители Facebook сообщили, что соцсеть давно используется для распространения информации о пропавших детях.

Справка: система оповещения Amber Alert была запущена в 1996 году, когда девятилетняя Амбер Хагерман была похищена и убита в городе Арлингтон американского штата Техас.

С момента запуска системы более 700 детей были найдены и возвращены в семьи благодаря своевременному оповещению. Система также функционирует на радио, телевидении, дорожных вывесках, в сети интернет, смс-сообщениях и электронных письмах.