Представлен навигатор без экрана для велосипедистов (Фото, Видео)

Представлен навигатор без экрана для велосипедистов (Фото, Видео)

Устройство работает со смартфонами на базе Android и iOS.

В последние несколько лет наблюдается увеличение числа людей, увлекающихся велоспортом, поэтому не удивительно, что для них разрабатываются всевозможные гаджеты от средств индивидуальной безопасности до бортовых компьютеров.

Очередной новинкой стал навигатор smrtGRiPS, который, в отличие от большинства аналогов, не обладает дисплеем: его заменой стали два вибромотора, которые устанавливаются в руль. Устройство работает со смартфонами на базе Android и iOS и проложив маршрут в соответствующих приложениях, велосипедисты будут информироваться о поворотах вибрацией в одной из ручек.

Другими полезными функциями устройства являются информирование об отставании одного из членов группы, все члены которой имеют соответствующие устройства, а так же некое подобие антиугонной системы, позволяющей владельцу получать данные о местонахождении украденного двухколёсного друга, когда на расстоянии 90 местров от него окажется владелец аналогичного устройства.

Сейчас проект smrtGRiPS представлен на сайте Indiegogo и, в случае успеха кампании, поступит в продажу к началу осени по цене от $69.