Смартфоны Samsung станут более стильными

Смартфоны Samsung станут более стильными

Samsung решила нанять Ли Дона-тэ, который раньше работал в студии дизайна Apple.

В мае прошлого года Samsung поменяла главу подразделения, отвечающего за дизайн смартфонов. Предполагается, что в этом решении не последнюю роль сыграла критика флагмана Galaxy S5. Для того, чтобы решить продолжающиеся проблемы с внешним видом своих смартфонов, Samsung решила нанять Ли Дона-тэ, который работал в студии Джонатана Айва. Айв - вице-президент по промышленному дизайну в Apple.

Топовый коммуникатор Galaxy S5 получил ряд критических замечаний со стороны прессы и экспертов. Гаджет стал еще больше, сохранил приверженность Samsung пластику в качестве материала корпуса, а также лишен значительных технологических инноваций. Дизайном аппарата занимался Чан Дон Хун, бывший профессор, изучавший искусство в Чикаго.

Samsung уже подтвердила появление нового члена в команде, который будет формировать новую стратегию дизайна южнокорейских продуктов. Главной задачей стоит придание гаджетам стильного внешнего вида. Назначение, как предполагается, отразится на облике продукции Samsung уже в ближайшие месяцы. Ли Дона-тэ будет работать в Samsung Design Management Center. Этот центр, включающий более тысячи сотрудников, был создан в 2001 году.

"Он будет работать, чтобы повысить качество дизайна Samsung в целом, а не концентрироваться на отдельных продуктах", - отметили в Samsung. Подчиняться он будет напрямую президенту корпорации Бу Кын Юну.

47-летний Ли Дон-тэ является экспертом с области дизайнерской стратегии и продукции, занимал пост президента и партнера в британской компании Tangerine и консультировал таких производителей, как Samsung, LG и Toyota с 1989 года. Примечательный факт заключается в том, что Tangerine была основана Джонатаном Айвом, занимающим пост вице-президента по дизайну Apple.

Следующий флагман Galaxy S6, презентация которого ожидается в марте, практически наверняка останется без участия нового дизайнера Samsung. Предполагается, что эта модель станет последней в однотипной линейке южнокорейских смартфонов.