Samsung выпустил Galaxy Tab 2 (Фото)

Автор
Samsung выпустил Galaxy Tab 2 (Фото)

Компания Samsung выпустила долгожданный обновленный планшет Samsung Galaxy Tab 2, способный завоевать сердце даже опытного гаджетомана.

Чем именно — читайте дальше!

Кажется, планшетом уже никого не удивишь даже в пригородной электричке. Фильмы, развлечения, звонки и доступ в Интернет даже в чистом поле сейчас считаются нормой. Компания Samsung выпустила долгожданный обновленный планшет Samsung Galaxy Tab 2, способный завоевать сердце даже опытного гаджетомана.

Новый Samsung Galaxy Tab 2 обзавелся своим неподражаемым дизайном — экран теперь закован в аккуратную черную рамку, задняя панель выполнена из приятного, слегка шершавого пластика, а все кнопки переехали на верхнюю панель. Спасибо, работать с планшетом в руках стало намного удобнее — он не выскальзывает, а случайные нажатия кнопок теперь исключены. Любителей кино обрадуют динамики, расположенные на противоположных боковых панелях. Разъем для наушников, качелька громкости и слоты для micro SD и SIM-карты находятся на верхнем борту планшета, а порты для подключения других устройств или зарядки — на нижнем. Кстати, теперь планшет буквально не выпустить из рук, ведь его вес всего 588 грамм. Специально для утонченных натур существует белоснежный вариант новых Galaxy Tab.

Galaxy Tab 2 работает на базе новейшей и стабильной версии Android Ice Cream Sandwich. Для удобства на операционную систему "натянута" фирменная оболочка Samsung TouchWiz. Теперь в ней разберется не только бывалый технарь, но и его ребенок. Панель быстрого доступа мгновенно вызовет необходимую вам программу — от управления плеером до всемирного времени. Эти приложения появятся поверх активных окон и не отвлекут от работы. Новая версия операционной системы облегчит и ускорит работу со всеми сервисами Google. Сюда же добавьте огромный выбор приложений и утилит в Samsung AppStore и уже известных андроид-маркетах, если вдруг заскучаете с ним.

Коммуникационный голод помогут утолить фирменные приложения ChatOn и AllShare. В новом планшете появилось приложение "Телефон", позволяющее использовать его как огромный смартфон. Подключив гарнитуру и вставив SIM-карту, вы можете дозвониться даже тем, кто отвергает Интернет.

Производительность и стабильность работы с легкостью обеспечит двухъядерный процессор Cortex A9, работающий на частоте 1 ГГц, и оперативная память объемом 1 ГБ. Работа с любой графикой теперь не вызывает проблем благодаря современному чипу PowerVR SGX 540. В поездках можно больше не беспокоиться о заряде батареи, поскольку на Samsung Galaxy Tab 2 установлен новый аккумулятор емкостью 7000 мАч. А это значит, что вы можете наслаждаться работой с планшетом от 6 до 10 часов. Планшет обладает встроенной памятью в 16 ГБ и возможность доставить еще 32 ГБ (micro SD). Если же и этого окажется недостаточно — добро пожаловать в облачный сервис.

Можно смело утверждать, что Samsung удалось выпустить отличный планшет на базе Android, составляющий уверенную конкуренцию своему "яблочному" собрату. Планшетничайте на здоровье!

Фото: chip.ua